VisaHQ.fr > Ambassades > Ambassade de Belgique en France

Ambassade de Belgique en France

Gli abitanti e i residenti di France (in possesso di Permanent Resident Card o di un visto valido a lungo termine in France) può inviare la richiesta online per un visto in Belgique

Belgium Embassy France
Rue de Tilsitt, 9
75840 Cedex 17
Paris
France
Phone+33-1-4409-3939
Fax+33-1-4754-0764
Emailparis@diplobel.fed.be
Post address
Website URLwww.diplomatie.be/paris
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate France
16, Avenue d'Arches
08002
Charleville-Mezieres
France
Phone+33-3-2437-9914
Fax+33-3-2458-2580
Emailconsul.leven@wanadoo.fr
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate France
Rue Talant,99
21000
Dijon
France
Phone+33-3-8058-3358
Fax+33-3-8057-3113
Emailconsul.belgique.dijon@groupe-sb.org
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate France
Rue du Maréchal de Lattre de Tassigny, 10
59000
Lille
France
Phone+33-3-2074-6750
Fax+33-3-2057-9178
EmailLille@diplobel.fed.be
Post address
Website URLhttp://www.diplomatie.be/lillenl
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate France
Avenue de la Perriere, 58
56100
Lorient
France
Phone+33-2-9737-6710
Fax+33-2-9737-6558
Emailmerajac@gmail.fr
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate France
CIC LYONNAISE DE BANQUE 8, rue de la République
69001
Lyon
France
Phone+33-4-7862-6738
Fax+33-4-7860-5403
Emaillyon.consulatbelge@wanadoo.fr
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate France
112, Boulevard des Dames
13002
Marseille
France
Phone+33-4-9611-6955
Fax+33-4-9611-7339
Emailmarseille@diplobel.fed.be
Post address
Website URLhttp://www.diplomatie.be/marseille
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate France
4, rue des Roches 54890 Bayonville sur Mad
Metz
France
Phone+33-3-8381-8748
Fax+33-3-8381-8336
Emailscierie@ruptdemad.fr
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate France
3, Place Pierre Desfossé
44120 Vertou
Nantes
France
Phone+33-2-4075-8949
Fax
Emailconsulbelnant@wanadoo.fr
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate France
26 rue Grande la Réale
66000
Perpignan
France
Phone+33-4-6835-4665
Fax
Emailconsulat.de.Belgique.perpignan@wanadoo.fr
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate France
Allée de la Robertsau, 41
67000
Strasbourg
France
Phone+33-3-8876-6115
Fax+33-3-8876-6112
Emailstrasbourg@diplobel.fed.be
Post address
Website URLhttp://www.diplomatie.be/strasbourgnl
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate France
3, rue Mage
31000
Toulouse
France
Phone+33-5-6152-6793
Fax+33-5-6226-7482
Emailconsulbel@courtois.fr
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate France
5, Rue de Boisdenier
37000
Tours
France
Phone+33-2-4764-8095
Fax+33-2-4764-9120
EmailBenoit.de-lovinfosse@numericable.fr
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate France
c/o Ets René COTTRELL / Zone industrielle de la Jambette BP 427 (MARTINIQUE)
97292
Martinique
France
Phone+59-6-782-080
Fax+59-6-708-429
Emailyc.cmd@wanadoo.fr
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate France
705 rue St Hilaire CS 60002 34078 Montpellier Cedex 3
Montpellier
France
Phone+33-4-6710-7777
Fax+33-4-6710-7778
Emailconsulatbelgique@chatelavocats.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate France
Clinique Vétérinaire de Fariipiti - Avenue du Chef Vairaatoa BP 20169
98713
Papeete
France
Phone+68-9-506-565
Fax+68-9-506-566
Emailconsulbelge@mail.pf
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes